Berater

Kompetenz und jahrelange Erfahrung zeichnet uns aus.
Petra Beismann
Petra Beismann StBin Dipl.-Kffr.petra.beismann@es-treuberater.de
Steuerrecht
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Personengesellschaften
Susanne Bigus
Susanne Bigus RAin StBinsusanne.bigus@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Recht öffentlicher Unternehmen
Dr. Marc Derhardt
Dr. Marc Derhardt Dr. rer. oec.marc.derhardt@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Wasserpreiskalkulation
Frank Dreßen (Prokurist)
Frank Dreßen (Prokurist)Dipl.-Kfm. frank.dressen@es-treuberater.de
Regulierungsmanagement
Unternehmensplanung
Preisrechtliche Prüfungsverfahren
Dr. Julian Faasch
Dr. Julian Faasch RA (Syndikusrechtsanwalt)julian.faasch@es-treuberater.de
Energiewirtschaft
Verbrauchssteuern
Recht öffentlicher Unternehmen
Clemens Griesinger
Clemens GriesingerDipl.-Oec.clemens.griesinger@es-treuberater.de
Steuerberatung
Steuerliche Sonderthemen bei öffentlichen Unternehmen
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Nils Hartmann
Nils Hartmann WP StB Dipl.-Kfm. nils.hartmann@es-treuberater.de
Abschlussprüfung
Steuerrecht
Energiewirtschaft
Regina Kaiser
Regina Kaiser Dipl.-Kffr.regina.kaiser@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Energiewirtschaft
Kersten Sven Kark
Kersten Sven Kark StB Dipl.-Oec.kersten.kark@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Controlling
Julian Kiefmann
Julian Kiefmann M.Sc.julian.kiefmann@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Personengesellschaften
Wilfried Klatt
Wilfried Klatt Dipl.-Kfm.wilfried.klatt@es-treuberater.de
Konzernrechnungslegung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
IT-Beratung
Fatih Köker
Fatih KökerM.Sc.fatih.koeker@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Personengesellschaften
Maurizio Messina
Maurizio Messina StB Dipl.-Betriebswirt (FH) maurizio.messina@es-treuberater.de
Abschlussprüfung Versorgungsspezifische EDV-Beratung Steuerrecht
Claudius Rötzer
Claudius RötzerLL.B. StBclaudius.roetzer@es-treuberater.de
Steuerberatung
Steuerliche Sonderthemen bei öffentlichen Unternehmen
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Carsten Tülk
Carsten TülkDipl.-Kfm.carsten.tuelk@es-treuberater.de
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Steuerberatung
Personengesellschaften
Karl-Heinz Stark
Karl-Heinz Stark Dipl.-Kfm.karl-heinz.stark@es-treuberater.de
Steuerberatung
Abschlussprüfung öffentliche Unternehmen
Energiewirtschaft
Dr.-Ing. Dirk Weber (Prokurist)
Dr.-Ing. Dirk Weber (Prokurist)dirk.weber@es-treuberater.de
Interne Revision
Organisation
Netzwirtschaft